Чему равна удельная теплоемкость вещества массой 700г, если для его нагревания на 35 градусов было

затрачено 4.9кДж тепла?

Ответы на вопрос

Отвечает Капустёнок Алексей.

Дано:
m=700г=0,7кг
t°=35
Q=4,9кДж=4900Дж

Решение:
Q=cmt
 c=\frac{Q}{mt}= \frac{4900}{0,7*35}=200