Каково значение Архимедовой силы, действующей на полностью погруженное в воду алюминиевое тело

массой 2,7 к г. (плотность алюминия равна 2700 кг/м3, плотность воды равна 1000 кг/м3 СРОЧНО 50 баллов дам​

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Настя.

Объяснение:

Fa=pgV

V=2.7/2700=0.001м³

Fa=1000*10*0.001=10Н