ПРОШУ ПОМОЩИ У ГЕНИЕВ ФИЗИКИ,УЖЕ БАЛЛОВ НЕТ Вес тела 20,0 Н, а его объем 2500 см3. Утонет ли это

тело:a) в машинном масле; b) в спирте; с) в эфире.​

Ответы на вопрос

Отвечает Краснобородько Лиза.

Дано: Fтяж=20 Н; V=2500 см³=0,0025 м³; Fa - ?  

-----------------------------------------------------------------------  

1) Fa=ρ(жидк) * V(тела) * g  

Масло  

Fa=900 * 0,0025 * 10=9*2,5=22,5 H  

2) Cпирт  

Fa=800 * 0,0025 * 10=2,5 * 8=20 H  

3) Эфир  

Fa=710 * 0,0025 * 10=2,5 * 7,1=17,75 H  

-------------------------------------------------------------------------------------------    

                      I   масло       I         спирт        I         эфир  

--------------------------------------------------------------------------------------------  

Fa                  I     22,5 H     I          20 H        I         17,75 H  

----------------------------------------------------------------------------------------------  

Сравнить       I  Fтяж < Fa  I    Fтяж=Fa         I     Fтяж > Fa  

---------------------------------------------------------------------------------------------  

Тонет?             I       нет        I  плавает           I       да  

                         I                     I  внутри спирта I              

------------------------------------------------------------------------------------------