мощность тока потребляемую электричеством проигрывателей экранированных пластинок 22вт Сколько

джоулей электроэнергии расходуется на проигрывателе одной пластинки(3,5мин)​

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.

Ответ:

Мощность, потребляемая из сети электрокамином, равна 0,98 кВт, а сила тока в его цепи 7,7А. Определите величину напряжения на зажимах электрокамина.

Решение

P=U*I

U=P/I

Приведем в одну размерность:

0,98 кВт=980 Вт

тогда

U=980/7,7=127,27(27) В

принимаем стандартное напряжение 127 В

Ответ: величина напряжения на зажимах электрокамина равна 127 В

Объяснение: