Электрический заряд на одной пластине конденсатора равен +3 Кл, на другой — равен −3 Кл. Напряжение

между пластинами равно 5000 В. Определи электроёмкость конденсатора. (Ответ округли до целого числа.)

Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

Ответ:

0,0006 этот ответ правильно

Объяснение:

просто если цифра 2 нужно 2÷5000=0,0004

А если 3 нужно 3÷5000= 0,0006

надеюс помогла хотябы 1% сделай лутшим ответом

Отвечает Kun Mirage.
С=q/u
C=3/5000=0.0006Ф