МНОГО БАЛЛОВ 1. Каково сопротивление проводника, если его напряжение 13,8 В, а сила тока 6 А?2.

Какой заряд был перенесен при силе тока 13 А за 8 минут?3. Какую работу совершает электрическое поле, если напряжение на участке 440В, а электрический заряд 27 Кл?4. За 2,5 часа совершена работа 14,4 кДж, при этом был передан электрический заряд 7200 Кл. Определите силу тока и напряжение научастке.​

Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.

Ответ:

  1. 2.3 Ом
  2. 6240 Кл
  3. 11880 Дж

Объяснение:

  1. R=U/I,  R=13.8 / 6 = 2.3 (Ом)
  2. I=\frac{q}{t}q=I*t I= 13*8*60=6240 (Кл)
  3. A=U*q   A=440*27=11880 (Дж)