на движущейся автомобиль со стороны асфальта действует сила трения Fтр-4кН и со стороны воздуха

сила сопротивления F2-2кН. Чему равна сила тяги тормоза Fт, если движение автомобиля равномерное и прямолинейное?​

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Ответ:

сила тяги равна силе общего сопротивления (поскольку автомобиль движется равномерно) и направлена в противоположную сторону. Сила тормоза равна  Fт=Fтр+F2=4+2=6 кН

Объяснение:

Обе силы (асфальта и воздуха) действуют в одном направлении.