Решите задачу! Определите, сколько вы съедите, съев 100 г шоколада! Посчитайте, как высоко вы

сможете подняться по веревке, используя это количество энергии! Не стоит принимать во внимание, что человеческий организм использует только половину энергии питательных веществ для выполнения своей работы! МОЛОЧНЫЙ ШОКОЛАД С ЦЕЛЬНЫМИ ОРЕХАМИ. Состав: сахар, масло какао, фундук измельченный. какао, сухое обезжиренное молоко, лактоза, сухая сыворотка, молочный жир, эмульгаторы (E322, E476), ароматизаторы (идентичные натуральной ванили); арахис и другие частицы орехов. Содержание калао в молочном шоколаде не менее 28%, содержание молока не менее 22%. Пищевая ценность в 100г: белков 7,2 г, жиров 33,6 г, 54,8 г. 100 г / 539 ккал (2255 кДж). ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ФИЗИКОЙ ! ОЧЕНЬ ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Фенцель Артём.

Ответ:

Объяснение:

Q = 2250 кДж = 2,25·10⁶ Дж

m = 62 кг - моя масса

_______________________

h - ?

Полезная энергия:

Qпол = Q / 2 = 1,125·10⁶  Дж

A = Qпол

Но:

A = m·g·h

h = A / (m·g) = 1,125·10⁶ / (60·10) ≈ 1900 м