ПОМОГИТЕЕ ПОЖАЛУЙСТА Сопротивление электрической лампочки равно 0,6 кОм. Чему равно напряжение,

если через эту лампочку протекает ток силой 40 мА? Напряжение равно В. Результат округли до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Рысбай Аділет.

Ответ:

U=I*R= 40e-3*0.6e3= 24 B

vvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvv