Автомобиль проехал 5 км со средней скоростью 70 км / ч и оставшиеся 12 км со скоростью 95 км / ч.

Рассчитайте среднюю скорость автомобиля на всем участке дороги! Результат в ответе округляется до ближайшего целого числа! Срочно помогите!!! Пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Литовченко Ариана.

Ответ:

Объяснение:

v_{cp} = \dfrac{S_1 + S_2}{t_1 + t_2} =  \dfrac{S_1 + S_2}{\dfrac{S_1}{v_1}+ \dfrac{S_2}{v_2}} = \dfrac{5+12}{\dfrac{5}{70} + \dfrac{12}{95}} = 86~km/h