Радиус-вектор частицы имеет вектор r = (ct^3 + kt) b; b = 2i + 3j; c = 0,5 м / с^3; k = 2м / с.

Определите, как зависит от времени: векторы скорости и ускорения.

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Алла.

Ответ:

Объяснение:

\vec{r} = (ct^3 + kt) \vec{b}\\\vec{v} = \dfrac{d\vec{r} }{dt} = \vec{b}(k+3ct^2) = (2\vec i + 3 \vec j)*(2 + 1.5t^2)\\\vec a = \dfrac{d\vec{v} }{dt} = \vec{b}*6ct =  (2\vec i + 3 \vec j)*3t