Задание 3. Ответь на вопросы Вопросы:Ответы:1)    Какие силы на погруженное в

жидкость тело 2)     Какая сила называется выталкивающей силой? 3)     Куда направлена FТ? 4)     Куда направлена FА? 5)    Как определить вес тела, погруженного в жидкость? 6)     то​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Данил.

Ответ:

1)1.Сила тяжести

 2.Сила Архимеда или выталкивающая сила

2)Выталкивающая сила также называется архимедовой или гидростатической подъёмной силой.

3)Сила трения (f t) всегда направлена в сторону, противоположную относительной скорости тела.

4)Сила Архимеда направлена вертикально вверх.

5)P1=P−F(архимеда)=mg−m(жидкости)g

Объяснение:

ююю