Помогите с физикой У ПОДНОЖИЯ ГОРЫ БАРОМЕТР ПОКАЗЫВАЕТ ДАВЛЕНИЕ РАВНОЕ 760 мм рт.ст .А НА

ВЕРШИНЕ-722 мм рт ст .ОПРЕДЕЛИТЕ ВЫСОТУ ГОРЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Камилла.

Р1-р2=760-722=38 мм рт ст
при подъеме в гору на 12 м
атмосферное давление уменьшается на 1 мм рт ст
h=38*12=456м