Через металлический проводник течет ток в 1 А. Это означает, что через поперечное сечение

проводника за 1 секунду проходит ...

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Мария.

Ответ:

6,25*10¹⁸ шт

Объяснение:

I=1 A    t=1 c   e=1.6*10⁻¹⁹ Кл (заряд электрона)      N=?

===

N=q/e=I*t/e=1*1/(1.6*10⁻¹⁹)=6,25*10¹⁸

=========================