площадь опоры уменьшили в 16 раз и давление при этом увеличилась в 4 раза Как изменилась сила

производящая давление. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Ева.

увеличилась в 4 раза

Объяснение:

p=F/S

4p=F/S/16

4p=16F/S

16F=4p*S

4F=p*s