Кирпич размером 0,45*0,11*0,35 м полностью погружен в керосин. Вычислите Архимедову силу,

действующую на кирпич. Плотность керосина 800 кг/кубический метр. Применить приближенное вычисление

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Алёна.

Ответ:

F=40000H = 40кН

Объяснение

Нужно найти обьем кирпича 0,45*0,11*0,35=примерно 0.2м^3

F= g*p*V

F= 10*800*0.2

F= 40000H= 40кН