Определи, ток какой силы протекает в электрическом обогревателе, если напряжение сопротивление -

95 Ом. Результат вырази в единицах Си, округли до целых, в первом окошке запиши значение, во втором — единицу измерения. Сила тока равна

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Настя.

Ответ:

Из условия неясно, куда включен обогреватель.

Считаем, что в эл/сеть с U=220 B, тогда:

I=U/R=220/95=2,315...≈2 A.

Объяснение: