ДАЮ 50 БАЛЛОВ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Знайти висоту стовпчика води у каструлі, якщо її тиск на дно

становить 80 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушко Влад.

Відповідь:

h = 0,8 м

Пояснення:

pв = pgh

h = pв/pg

h = 8000/1000 * 10 = 0,8 м