Какую скорость приобретает электрон, пролетевший ускоряющую разность потенциалов 104В?​


Ответы на вопрос

Отвечает Неведомская Елизавета.

Ответ:

Смотри, если у него 104 b,переводим в км, 104b:2*2=102кмч

Отвечает Иванов Алексей.

Ответ:

Формула:

e*U = m*v^2 / 2

v = корень (2*e*U/m)

e - заряд протона

U - разность потенциалов

m - масса протона