Тело летит вниз с высоты 10 м. При какой скорости его кинетическая энергия будет равна

потенциальной энергии? С РЕШЕНИЕМ И ДАНО)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бражников Егор.

Ответ:

дано   h1=10 м    Eк=Ер    h2- ?

m*g*h1=Eк+Ер=2*Ер=2*m*g*h2

h2=h1/2=5 м

Ответ h2=5 м