Представь, что по твоей фигуре изготовлена статуя из меди. Все параметры уменьшены в 10 раз. Какова

масса твоей статуи? Сможешь ли ты поднять эту статую? В вычислениях возьми за плотность человека плотность воды. Плотность меди 8900 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Коростелев Данил.

Ответ:

Объяснение:

m₁=45 кг

p₁=1000 кг/м³

V₁-?

p₂=8900 кг/м³

V₂ -?

m₂-?

p=m/V откуда

V₁=m₁/p₁=45/1000=0,045 м³

Поскольку и высота и ширина и длина уменьшены в 10 раз, то общий объем статуи относительно оригинала уменьшен в 10*10*10=1000 раз.

Тогда объем статуи составит V₂=0,045/1000=0,000045 м³

Масса статуи составит

m₂=p₂*V₂=8900*0,000045≈0,4 кг

Масса статуи составит около 400 г, и поднять ее будет нетрудно.