Фотоны с энергией Е=4,2 Эв вырывают электроны из металлической пластины при этом максимальная

кинетическая энергия вылетевшего электрона равна 6,4*10^-20. работа выхода электрона равна 1)3,5эВ 2)3,6эВ 3)3,8Эв 4)4эВ С подробным решением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллин Юлиан.

E=A+Ek
A=E-Ek=4,2-6,4*10^-20/1,6*10^-19=4,2-0,4=3,8 эВ