Кусок медной проволоки имеет длину 4,8м и площадь поперечного сечения 0,4мм^2. Вычислите

сопротивление этой проволоки. Удельное сопротивление меди ρ=1,7·10-8Ом·м. Пожалуйста помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Малиевский Дима.

Ответ:

0,204 Ом

Объяснение:

L=4.8 м   S=0.4*10^-6 м²     po=1.7*10^-8 Ом*м    R=?

===

R=po*L/S=1.7*10^-8*4.8/(0.4*10^-6)=0.204 Ом

==============================