Тело, массой 6 кг движется по шероховатой горизонтальной плоскости с коэффициентом трения 0,5.

Чему равна сила тренияскольжения, действующая на тело? Ответ дайте в H. Ускорениесвободного падения принять равным 10 м/с2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Паша.

Ответ:

30 H

Объяснение:

μ=0,5   m=6 кг     F=?

===

F=μ*N=μ*m*g=0.5*6*10=30 H

=================================