5. Вес тела 5 Н, а его объем 600 см3 , Утонет ли это тело: а) в воде; b) в спирте; c) в керосине.

Заполните таблицу (Плотность воды 1000 кг/м3, спирта 900 кг/мкеросина 800 кг/м [5]В водеВ спиртеВ керосинеСила Архимеда,действуюшая нателоСравните силы,действующие нателоУтонет ли тело?Fr​

Ответы на вопрос

Отвечает Титенко Злата.

Ответ:

F=mg=ρVg

ρ=F/Vg

ρ=4,5/0,0005*10=900 (кг/м3) - плотность тела

а)Тело в воде не утонет.

б) Плавает само собой.

в) Тело в керосине утонет

Объяснение: