Составьте уравнения реакции. 1. Оксид фосфора(V) + вода = 2. сернистая кислота + железо = 3.

гидроксид лития + серная кислота = 4. сероводородная кислота + алюминий =

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Віка.

Ответ:

                         t

1) P2O5+3H2O=2H3PO4(р-я идет при нагревании)

2) H2SO3+Fe=FeSO3↓+H2↑

3)2LiOH+H2SO4=Li2SO4+2H2O

                   t

4)3H2S+2AI=AI2S3+3H2↑(р-я идет при нагревании)

Объяснение:

           

Отвечает Воронов Саша.

1) P2O5 + H₂O t° 2HPO4

2) H₂SO + Fe FeSO₃ + H₂

3) 2LiOH + H₂SO4 LiSO4 + 2HO

4) 3HS + 2Al Al₂S₃ + 3H