5. Сколько теплоты выделится за 2 мин в электрической цепи, включенной в сеть силой тока 6А, если

сопротивление печи равно 0,03 кОм ?С)129.6 МДжD)129600 ДжE) 129,6А) 12.96 кДж В) 1,296 кДжСрочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартышев Кирилл.

Ответ:

По закону Джоуля–Ленца:

Q=I²*R*t=6²*30*120=36*3600=129600Дж

1мин=60с; 2мин=120с

Ответ:Q=129600Дж т.е. D