1. Решите уравнение: 9,4 - (1,6-4y)= -11,8


Ответы на вопрос

Отвечает Абдильдин Амир.

Ответ:

у = -4,9

Пошаговое объяснение:

9,4 - (1,6-4y)= -11,8

9,4 - 1,6 + 4у = -11,8

7,8 + 4у = -11,8

4у = -11,8 - 7,8

4у = -19,6

у = -19,6/4

у = -4,9