Тело объемом 15 см ³ находится в масле найдите силу архимеда​


Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.

Ответ:

Объяснение:

Плотность масла ρ=900кг/м³=9*10²кг/м³

коэффициент силы тяжести g=9.8Н/кг

объем тела V=15см³=15*10⁻⁶м³

Fa=ρVg=9*10²*15*10⁻⁶*9,8=1323*10⁻⁴Н=0,1323Н

Ответ:0,1323Н