чему равно напряжение электрической цепи если сила тока равна 200мА а сопротивление 10оМ варианты

ответов:2мв; 2кв; 2в; 200 мв ​

Ответы на вопрос

Отвечает Исангулова Карина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

I=200мА

R=10Oм

U-?

СИ:

0.2А

Анализ :

I=U/R ; U=I*R

U=0.2A*10Oм=2В

Ответ 2 В