Участок электрической цепи состоит из двух последовательных соединённых проводников сопротивление

второго 8 Ом. Напряжение на первом 2 В. Напряжение в цепи 10 В. Определите мощность тока в первом проводнике​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ростислава.

Ответ:

U2=U-U1=10-2=8 B;

I2=I1=I=U2/R2=8/8=1 A;

P1=U1*I1=2*1=2 Вт.

Объяснение:

Всё строго по закону Ома.