6. Решите уравнение: (7 1/10-у):3 3/5=1,5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Булискерия Лиза.

Превратим смешанные дроби в десятичные:

7 1/10 = 7,1

3 3/5 = 3,6

(7,1 - y) : 3,6 = 1,5

7,1 - y = 1,5 ⋅ 3,6

7,1 - y = 5,4

y = 7,1 - 5,4

y = 1,7