Батарея EMF 6 В подавала в цепь постоянный ток 2,4 А в течение 10 минут. Подсчитайте: (а) сколько

заряда разряжена батарея (б) сколько энергии было передано от батареи.

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

U = 6 B

I = 2,4 А

t = 10 мин = 600 с

______________

q - ?

E - ?

a)

Заряд:

q = I·t = 2,4·600 = 1 440 Кл

б)

Энергия:

E = U·I·t = U·q = 6·1440 ≈ 8 600 Дж