Рассчитайте массу тела, если под действием силы 80Н тело достигает скорости 72 км / ч через 5

секунд от начала движения!​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвира.

Дано:

F = 80 H

v = 72 км/ч

——————

a - ?

m - ?

Решение:

a = v - v0 / t = 72 - 0 / 5 = 14,4 м/с²

F = ma

m = F/a = 80/14,4 ≈ 5,5 кг

#С Восьмым марта