Деревянный брусок перемещают на расстояние 1 м равномерно по горизонтальной поверхности стола с

помощью динамометра. Определите работу силы упругости пружины динамометра и работу силы трения скольжения, если показания динамометра 2H. Решите задачу через дано - найти - решение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Красов Матвей.

Ответ:

2 Дж

Объяснение:

Дано: s=1 м    Fупр=2 H    A=?

===

Fупр=Fтр

A=Fупр*s=2*1=2 Дж

======================