Если глубина воды в бассейне 2 м, какое давление на дне g = 10 H / кг, плотность воды 1000 кг / м ^

3​

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

Ответ:

20 кПа

Объяснение:

h=2 м    po=1000 кг/м3    p=?

===

p=po*g*h=1000*10*2=20000 Па

======================