Вертолет весом 5 тонн поднялся на высоту 4 км. Какая энергия у вертолета?​


Ответы на вопрос

Отвечает Muhangali Kuanish.

Ответ:

E= m * g * h

m - масса (5тонн- 5000кг)

g- ускорение свободного падения (10 Н / кг )

h - высота (4 км - 4000 м)

Е= 4000 *10*5000 = 200 000 000 кДж= 200 Гдж

Объяснение:

наверное так