Рассчитайте давление которое производит станок весом 2000 H если его опорная часть имеет площадь 16

см²​

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Анна.

p= \frac{F}{S} \\

S = 16 см² = 0,0016 м²

p = 2000/0,0016 = 1,25 МПа

Ответ: 1,25 МПа