Чему равно напряжение на концахучастка AB если R1 = 3 Ом , R2=2 ОМ, R3=4Ом, R4=10 Ом, R5=10 Ом?


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Елизавета.

U1=2*R1=3*2=6B 
U1=U2,3=i2,3*(R2+R3) 
i2,3=6\6=1A 
i1,2,3=i1+12,3=1+2=3A 
U1,2,3=U1=6B 
i1,2,3=i1,2,3=3A 
R4,5=R4*R5\(R4+R5)=5 
U4,5=i4,5*R4,5=3*5=15B 
U=U1,2,3+U4,5=6+15=21B 
Ответ: 21В

Отвечает Иванов Владислав.

U1=2*R1=3*2=6B
U1=U2,3=i2,3*(R2+R3)
i2,3=6\6=1A
i1,2,3=i1+12,3=1+2=3A
U1,2,3=U1=6B
i1,2,3=i1,2,3=3A
R4,5=R4*R5\(R4+R5)=5
U4,5=i4,5*R4,5=3*5=15B
U=U1,2,3+U4,5=6+15=21B
Ответ: 21В