В осветительную сеть с напряжением 220 В последовательно включены электрическая плитка 40 Ом

сопротивление лампы 460 Ом . Определите напряжение на зажимах лампы и плитки общую силу тока и сопротивление? Пожалуйста решите задачу очень срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Туробов Николай.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

U = 220 B

R₁ = 40 Ом

R₂ = 460 Ом

__________

U₁ - ?

U₂ - ?

I - ?

R - ?

1)

Общее сопротивление при последовательном соединении:

R = R₁ + R₂ = 40 + 460 = 500 Ом

2)

Сила тока:

I = U / R = 220 / 500 = 0,44 A

3)

Напряжения:

U₁ = I·R₁ = 0,44·40 ≈ 18 В

U₂ = I·R₂ = 0,44·460 ≈ 202 В