2. Сопротивление вольтметра равно 2 кОм. Какая сила тока течет через вольтметр, если он показывает

напряжение 220 В? A) 0,11 А B) 0,011 А C) 1,1 А D) 0,011 А E) 11,01 А ​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анастасия.

Ответ:

Ответ А 0,11 А

Объяснение:

U=220 В

R=2 кОм=2000 Ом

I=U/R=220/2000=0,11 А