Скорость течения реки 0, 8 м/с. За какое время плот проплывет 24 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.

24 км = 24 000 м
t = 24000/0,8 = 30000 сек. / 60 = 500 мин = 8 часов 20 минут
Ответ: За 8ч 20 мин плот проплывет 24 км

Отвечает Шабалина Кристина.

V=0,8м/с
S=24км (24000м)
t= ?
t=S:V
t=24000м:0,8м/с=30000с