Льдина плавает в воде. Объём её подводной части `V_1=1800 "м"^3`. Найдите объём надводной части

льдины `V_2`. Плотность льда `rho_"л"=900 "кг"//"м"^3`, плотность воды `rho_"в"=1000 "кг"//"м"^3`

Ответы на вопрос

Отвечает Севмаш Фок.

Ответ:

2000 м.куб

Объяснение:

Farh=p(вода)*g*v(под водой)

условие плавания

mg=p(вода)*g*v(под водой), отсюда масса =, g и g сокращаем

m=p(вода)*v(под водой)

m=1000*1800=1800000 кг

V=m/p (льда)= 1800000/900=2000 м.куб

Отвечает Рыбаков Роман.

Ответ:

Объяснение:

На фото есть все ответы.