В воде плавает плоская льдина площадью 2 S . =1000 см После того как на неё положили бру- сок

массой m = 500 г, высота надводной части льдины оказалась равной h , =1 5 см. Определите толщину льдины. Плотность воды 3 в ρ =1000 кг / м , плотность льда 3

Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.
Плотность льда=0,9 плотности воды, потому льдина выступает из воды на h=0,1*0,4=0,04 м 
A=F*h F=Fa=роводы*g*Vльда=роводы*g*S*H