Чему равно R при параллельном соединении проводников, если R1=4 R2=6 R3=6?​


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Анна.

общее параллельное соединение трех резисторов вычисляется по формуле R1R2R3/(R1 + R2 + R3), исходя из этого

(4 × 6 × 6)/(4 + 6 + 6) = (4 × 6 × 6)/16 = 9 Ом