гусеничный трактор массой 6 т имеет опорную площадь обеих гусениц 1,5 м². Определите давление

трактора на грунь​

Ответы на вопрос

Отвечает Полятыкин Даниил.

Ответ:

m=6т=6000кг

s=1,5м^2

P=?

P=F/s=mg/s*1,5=60000/3=20000Па.