Спутниковые телефоны передают сигнал через спутник, «висящий» на высоте 36000 км над Землёй. Какой

будет минимальная задержка сигнала при использовании таких телефонов? (ответ дайте в секундах и округлите до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Kachmar Taras.

Ответ:

0,24с

Объяснение:

t=2*S/V=2*36*10^3/3*10^5=0,24с