Самолет массой 50 т летит на высоте 10 км со скоростью . Необходимо определить его полную

механическую энергию.​

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

Потенциальная - mgh=50000×10×900=450000000. Кинетическая - mv^2/2=50000×900^2/2=50000×810000/2=25000×810000=20250000000.

Теперь прав:3