При вскапывании грядки мальчик надавил на лопату с силой 200 Н. Какую площадь имеет острая часть

лопаты, если давлению на землю равно 1,6 МПа? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Вика.

Ответ:

S-F/P = 200Н/1,6 МПа = 200Н / 16000000Па = 0,000125 м2 - 125 мм2

Объяснение: