Умоляю помогите ((( при вскапывании грядки мальчик надавил на лопату с силой 200 Н какую плошади

имеет кромка лопаты, если давмение на грунт при этом оказалось равным 1,6 МПа

Ответы на вопрос

Отвечает Солнечная Кира.
S-F/P = 200Н/1,6 МПа = 200Н / 16000000Па = 0,000125 м2 - 125 мм2